image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Обсудили ряд важных вопросов. Более пристальное внимание уделили детской безопасности

458

В ГУО «Средняя школа №2 г. Ляховичи» прошло родительское собрание в режиме онлайн.

На собрании выступил заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош. Дмитрий Александрович рассказал присутствующим, как повысить уровень пожарной безопасности в своем доме: не допускать перегрузки электрической сети, отремонтировать печь и очистить дымоход от сажи, установить извещатель. В своем выступлении представитель МЧС рассказал родителям, чем чревато оставление детей без присмотра, и привел примеры пожаров из-за их шалости на территории района.

– В наших силах научить ребенка правилам безопасного поведения – не открывать дверь незнакомцам, не играть со спичками, не подходить к бездомным животным, выбегать из квартиры, если произошел пожар, – отметил Дмитрий Александрович.

Также спасатель рассказал о порядке поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Пояснил основные преимущества и гарантии при поступлении в учреждение, рассказал о повседневной жизни курсантов, которые не только получают знания по выбранной профессии, но и занимаются в спортивных секциях, участвуют в художественной самодеятельности и других кружках по интересам. Также подробно разъяснил алгоритм действия абитуриента и пояснил, где можно более подробно узнать интересующую их информацию.

После проведения профилактической беседы работник МЧC ответил на вопросы, интересующие родителей.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 23 пожара, в огне погибли 3 человека. Зарегистрирован пожар по причине детской шалости с огнем: несовершеннолетний поджег скирду.

Уважаемые взрослые, будьте для своих детей примером для подражания, выполняйте правила пожарной безопасности! Не курите при них, храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае не используйте неисправные или самодельные электрические приборы. Помните: маленькая осторожность может привести к большой беде. Если вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть