image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Акция «За безопасность вместе!» продолжается

842

C целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники милиции, территориального центра социального обслуживания населения, врач-нарколог посетили в городе по месту жительства престарелых граждан и инвалидов, которые состоят на учете, проживают с подучетными лицами, а также ведут асоциальный образ жизни.

Было посещено порядка 10-20 адресов. Работники МЧС дали гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, проверили наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Было отмечено, что в период проведения профилактической акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Барановичские спасатели информируют, что 10 человек из 12 погибших на пожарах в 2021 году находились в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС напоминает: не курите в постели, перед выбрасыванием окурки тщательно тушите, жилые комнаты оборудуйте автономными пожарными извещателями! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть