image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. С детьми о безопасности

924

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей необычный урок с учениками 5 класса прошел в ГУО «Белоушская средняя школа». В этот день в роли учителя перед мальчишками и девчонками выступил работник МЧС.

Начался урок с повторения номеров экстренных служб. Ребята уже на зубок знают, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру пожарной службы и как правильно вести себя при чрезвычайной ситуации.

Какие элементарные правила необходимо соблюдать дома в быту, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло помогла ребятам закрепить с помощью игры «Опасно-безопасно». Школьники с нетерпением ждали, когда им зададут вопрос, чтобы дать правильный ответ и продемонстрировать свою внимательность не только своим одноклассникам, но и представителям службы МЧС.

С удовольствием детвора приняла участие в игре «Эвакуация», благодаря которой дружно вспомнили правила поведения при пожаре: незамедлительно сообщить о нем в пожарную службу по телефонным номерам 101 или 112, а затем, как можно скорее, покинуть помещение, прикрывая органы дыхания, двигаясь, пригнувшись к полу.

В завершение встречи ребята получили от службы спасения закладки «5 шагов спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть