image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Информирование населения

936

В ходе проведения повторного мониторинга системы пожарной сигнализации в одном из общежитий г. Микашевичи инженер инспекции надзора и профилактики Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Казак напомнил проживающим о соблюдении правил пожарной безопасности посредством радиоузла.

Владислав Александрович отметил, что за истекший период 2021 года на территории Лунинецкого района произошло 55 пожаров. Основной их причиной стала собственная беспечность граждан – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Были доведены основные правила пожарной безопасности, действия при пожаре, телефонные номера службы спасении 101, 112.

Цель проведенной профилактической работы – повышение уровня знаний граждан по вопросам безопасности, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Уважаемые граждане, спасатели напоминают: будьте осторожны с огнем, не курите в постели, не разводите костры вблизи строений и в ветреную погоду, не оставляйте отопительные приборы и электроприборы включенными в сеть без присмотра. Установите в жилых комнатах автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть