image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них

825

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями субъектов профилактики провели на территории Островского, Ольховского, Новоселковского, Начевского сельсоветов и в городе Ляховичи профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели от них людей.

Несколько рейдовых групп в составе работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сельисполкомов, центра социального обслуживания населения посетили жилища граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, а также пожилых граждан, многодетных семей. Особое внимание уделялась состоянию печного отопления, так как большинство возгораний происходит по причине неправильной его эксплуатации. К слову, по данной причине в текущем году произошло 5 пожаров, погибла пенсионерка 1928 г.р.

В обследованных домовладениях серьезных нарушений работники МЧС не выявили. Некоторым хозяевам указали на то, что следует заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе, некоторым порекомендовали установить его еще в одной жилой комнате. Со всеми гражданами спасатели провели беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности, дали рекомендации по предупреждению пожаров в отопительный период и вручили наглядно-изобразительную продукцию. В почтовых ящиках граждан, не оказавшихся дома, работники службы спасения оставили наглядную обучающую продукцию.

Спасатели напоминают, что при эксплуатации печей не допускается:

- применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- осуществлять топку с открытыми дверцами, за исключением случаев, когда конструкция печи предусматривает ее топку с открытым топливником;

- перекаливать печи;

- размещать горючие вещества и материалы на них и в непосредственной близости от топочных отверстий;

- оставлять без присмотра печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть