image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактическая встреча в рамках акции

234

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» представители Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» провели профилактическую беседу с работниками учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста».

Начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Иван Павлович рассказал о целях и задачах республиканской акции, осветил основные причины возникновения пожаров, указав, что человеческий фактор играет в этом большую роль. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 75 пожаров. Аудитории напомнили, как правильно эксплуатировать отопительное оборудование, применяемое в жилых домах, рассказали об опасности использования самодельных (не заводских) электронагревательных приборов. Собравшихся призвали не курить в местах, предназначенных для сна, эксплуатировать электроприборы только в соответствии с инструкцией по эксплуатации, не оставлять без присмотра малолетних детей, а также установить дома автономный пожарный извещатель.

Специалист по общественно массовой работе Анна Левлюх заострила внимание на теме установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей. В процессе развернутой дискуссии выяснилось, что участники беседы необоснованно недооценивают прибор, созданный для защиты жизни и здоровья домовладельцев, и, к сожалению, не имеют понятия об истинной его миссии – оповестить о задымлении именно спящих людей. Не обошли стороной и алгоритм приведения в действие огнетушителя.

В завершение встречи на информационных стендах центра была размещена тематическая наглядная информация.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть