image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Мониторинги объектов

460

Надзорные мероприятия проведены работниками Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Работники инспекции надзора и профилактики завершили мониторинги религиозных общин «Православный приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Пружаны» (настоятель – Левый В.С.), «Римско-католический приход в небо взятой найсвятейшей Девы Марии в г. Пружаны» (ксендз – Ярошевич П.Л.), а также религиозной общины христиан веры евангельской «Церковь Ковчег Спасения» г. Пружаны (пресвитер – Бойко Э.Н.) в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе мониторингов нарушения выявлены были, но непосредственную угрозу жизни и здоровью они не создают. Настоятелям храмов были вручены рекомендации со следующими пунктами:

- разработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018 №28;

- пройти подготовку по программе пожарно-технического минимума для работника, ответственного за пожарную безопасность субъекта хозяйствования, работника, осуществляющего эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов.

- разработать и разместить на видном месте план эвакуации людей при пожаре по форме, определенной постановлением МЧС Республики Беларусь от 20.04.2018 №21 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре»;

- обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей на путях эвакуации.

Также был завершен мониторинг ОДО «ФортисМонтаж», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах религиозной общины «Православный приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Пружаны». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Авдейчик завершил мониторинг станции лечебных газов при УЗ «Пружанская ЦРБ», расположенной по адресу: г. Пружаны, ул. Мицкевича, д.27, в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности. В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть