image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Спасатели на связи!

246

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в ходе телефонных разговоров напомнили одиноким и одиноко проживающим гражданам основные правила безопасности.

20 октября состоялись необычные диалоги по вопросам безопасности с гражданами, которые проживают на территории Городецкого сельсовета Кобринского района. В ходе бесед работники МЧС напомнили представителям «золотого» возраста основные причины пожаров, призвали быть осторожными при обращении с огнем. Также работники службы спасения проинформировали граждан об алгоритме действий в случае ЧС и принципе работы автономного пожарного извещателя, напомнили телефонные номера службы спасения 101 и 112.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых по-прежнему остается человеческая беспечность. К слову, за истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 67 пожаров, погибли 3 человека.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть