image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «За безопасность вместе!»

299

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают доводить населению информацию по вопросам пожарной безопасности.

Сегодня ляховичские спасатели отправились в в аг. Нача, Рачканы, Конюхи Начевского сельсовета, чтобы разместить в почтовых ящиках буклеты с напоминанием важных правил безопасности жизнедеятельности. Также жителям населенных пунктов при помощи сигнального громкоговорящего устройства служебного автомобиля рассказали о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, необходимости поддержания в исправном состоянии электрических и газовых приборов, а также печного отопления. В магазинах аг. Нача Ляховичского районного потребительского общества работники обновили тематическую информацию.

За истекший период текущего года на территории Ляховичского района зарегистрировано 23 пожара, в огне погибли 3 человека. В двух случаях к гибели привело неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибших, еще к одной трагедии привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть