image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Выступление перед работниками ЖКХ

500

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Вечорко выступила перед работниками КУПП «Столинское ЖКХ».

Начала свое выступление Алеся Григорьевна со статистики по пожарам, которые произошли в районе с начала года. Далее разговор пошел о причинах возникновения огненных ЧС в жилом секторе: поговорили о неосторожном обращении с огнем, нарушении правил эксплуатации электрооборудования, детской шалости с огнем.

Подробно работник МЧС остановилась на такой причине пожара, как неосторожное обращение с огнем при курении. Присутствующим напомнили, что нельзя курить в постели, а также вблизи сгораемых веществ и материалов, оставлять в пепельнице непотушенные окурки и спички, бросать их в мусорные корзины и места. Также собравшихся призвали не бросать окурки с балконов или окон, так как они могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранятся старые вещи. Поговорили о том, почему стоит закрывать окна и двери балконов, уходя из квартиры.

Инспектор заострила внимание на действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказала о целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей, которые при пожаре подают громкий звуковой сигнал, способный разбудить спящего человека.

В завершение своего выступления Алеся Григорьевна призвала граждан быть внимательными и раздала каждому памятки по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть