image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Чтобы не было беды!

201

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» субъекты профилактики Ивацевичского района провели профилактические беседы с жителями деревень Панки и Плехово Любищицского сельисполкома.

В мероприятии приняли участие управляющий делами Любищицкого сельисполкома Ольга Косовец, главный специалист отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Тамара Шешук, специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения Елена Лущ, инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Сосонович.

Специалисты проинформировали граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи и средств реабилитации.  

Представитель МЧС довел аудитории информацию о складывающейся обстановке с пожарами в районе и области. Поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, в том числе кормозапарников. Было отмечено, что дымоходы следует белить, а дрова для топки должны соответствовать размерам топливника.

Без внимания не остался вопрос разведения костров на приусадебных участках: Максим Сергеевич отметил, что сжигать мусор необходимо в безветренную погоду, окопав место костра и не оставлять его без присмотра. В завершение мероприятия работник МЧС напомнил присутствующим, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Проводя профилактические встречи с жителями деревень, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 43 пожара, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи;

- держите малолетних детей в шаговой доступности. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть