image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. В День рождения БМООСП

670

Тематическое мероприятие, посвященное Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, прошло в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» в ГУО «Полесская средняя школа».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура встретилась с юными спасателями-пожарными учебного заведения.

Работник МЧС рассказала о совместных акциях, предстоящих в этом учебном году, и районных мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Затем новичкам организации были вручены удостоверения членов БМООСП. Ребята показали несколько творческих номеров и поздравили БМООСП с Днем рождения.

В завершение встречи были продемонстрированы видеофильмы «Молодежное движение» и «Студенты. Безопасность. Будущее», а также не обошлось без праздничного чаепития.

Спасатели и активисты БМООСП напоминают: не используйте электроприборы с поврежденной изоляцией проводов и кабелей, не курите в постели или кресле. Перед отопительным сезоном убедитесь в исправности печного отопления. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучайте детей правилам пожарной безопасности. Объясните, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия. Выучите с ребенком домашний адрес и номера вызова экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть