image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Заседание общественного пункта охраны правопорядка

533

На территории жилищно-эксплуатационной службы №4 г. Пинска прошло заседание общественного пункта охраны правопорядка, в котором приняли участие представители Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. На заседании присутствовали лица, злоупотребляющие спиртными напитками и родители, дети которых находятся в социально опасном положении.

Главный специалист инспекции надзора и профилактики Андрей Шкабара выступил перед присутствующими, рассказал о произошедших за истекший период года пожарах. Работник МЧС привел примеры пожаров с гибелью людей, в основе которых – страшный дуэт «сигарета + алкоголь». Были также приведены факты, когда из-за таких нерадивых граждан на пожарах погибали целые семьи. В ходе выступления спасатель призвал всех быть неравнодушными к чужой беде.

В завершение заседания представители служб ответили на интересующие население вопросы.

Участникам заседания общественного пункта охраны правопорядка была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

За 9 месяцев 2021 года на территории города Пинска и Пинского района по причине неосторожного обращения с огнем произошло 24 пожара.

Чтобы не стать жертвой пожара, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности: курить в специально отведенных местах, использовать пепельницу, не курить в постели или кресле, не выбрасывать сигареты из окон. Также опасно курить возле горючих жидкостей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть