image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Напомнили, как безопасно навести порядок

1017

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают напоминать гражданам о правилах разведения костров и о запрете выжигания сухой растительности.

На этот раз главный специалист инспекции надзора и профилактики Андрей Шкабара побеседовал с гражданами на территории Дубойского сельсовета. Спасатель напомнил, что разведение костров, в том числе для сжигания мусора, допускается на очищенной и окопанной площадке в безветренную погоду на безопасном расстоянии от строений, леса, скирд сена и соломы. Было подчеркнуто, что следует запастись перед сжиганием огнетушителем или ведром с водой, лопатой и наблюдать за огнем. Также гражданам напомнили, что нельзя оставлять костер без присмотра или под наблюдением детей, уходя, обязательно следует затушить угли до полного прекращения тления.

Также Андрей Викторович напомнил о запрете палов сухой травы, о том, что необходимо обязательно тщательно тушить окурки и спички перед тем, как выбросить. Он рассказал, что траву, начинающую гореть, можно потушить, сбив пламя ветками. Если все же самостоятельно затушить не удалось, необходимо сообщить о произошедшем по телефонным номерам 101 или 112.

Спасатели информируют, что что на территории г.Пинска и Пинского района с начала года произошло 67 пожаров в экосистемах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть