image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Трудовому коллективу о безопасности

936

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёна Ягелло встретилась с работниками ГУДО «Велемичский ясли-сад №2».

Алёна Юрьевна ознакомила присутствующих с оперативной обстановкой в районе, привела примеры пожаров с гибелью людей, подробно рассказала о наиболее распространенных причинах огненных ЧС. 

После этого поговорили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Также в ходе встречи речь шла о соблюдении мер пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках. Было отмечено, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления, а места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Аудитории довели, что процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. При этом было подчеркнуто, что использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (за исключением жидкостей, специально предназначенных для розжига) не допускается, а по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть