image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров

156

Смотровой комиссией, в состав которой вошел первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман, проведена пожарно-профилактическая работа с населением на территории Линовского сельсовета.

В центре внимания оказались граждане, ведущим асоциальный образ жизни, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, воспитывающие детей, а также многодетные семьи.

В ходе рейда спасатели обратили внимание на наличие в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, а в случае его отсутствия настоятельно рекомендовали приобрести и установить. Также Андрей Сергеевич посмотрел состояние отопительных печей и котлов. Он отметил, что с началом отопительного периода увеличивается количество пожаров, возникающих из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления. В целях их профилактики первый заместитель напомнил, что печи надо регулярно обслуживать, они должны быть исправны.

С хозяевами домовладений поговорили о недопустимости курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Им напомнили о необходимости содержания прилежащей территории в надлежащем состоянии и мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть