image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Напомнили, как предупредить беду

677

С начала 2021 года на территории Столинского района произошел 71 пожар, погибли 3 человека. Чтобы предупредить трагедии, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают гражданам важные правила безопасности.

Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Вечорко встретилась с трудовыми коллективами ГУДО «Ольшанский ясли-сад №2» и ГУО «Семигостичская средняя школа». Инспектор МЧС рассказала о пожарах и чрезвычайных ситуациях, которые произошли на территории района, озвучила их причины. Пристальное внимание в рамках встречи было уделено проблеме детской шалости с огнем. Взрослых призвали не оставлять маленьких детей одних и держать их на расстоянии вытянутой руки. Было отмечено, что необходимо обучать детей вопросам безопасности и быть для них примером. Также необходимо следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям. В ходе беседы поговорили также о пожарной безопасности на рабочих местах, о действиях при пожаре.

В завершение своего выступления Алеся Григорьевна рассказала об автономном пожарном извещателе, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и раздала каждому буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть