image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили важные правила безопасности

212

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать граждан основам безопасности жизнедеятельности, используя радиоточки и радиоузлы.

В общежитии КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» города Иваново, где имеется радиоточка, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник напомнил гражданам правила безопасности, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы не допустить пожаров.

Александр Леонидович озвучил сведения об оперативной обстановке, привел пример трагического случая, произошедшего в аг. Бродница Ивановского района, где от неосторожного обращения с огнем при курении погиб местный житель.

Были разъяснены действия при возникновении пожара, озвучено, как нужно себя вести в случае эвакуации. Аудитории напомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112. Инспектор также остановился на вопросах безопасности в осенне-зимний период и важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних без присмотра. Были приведены примеры пожаров в г. Иваново, аг. Дружиловичи и д. Юхновичи Ивановского района, где детская шалость с огнем привела к огненным ЧС.

Уважаемые родители! МЧС призывает Вас объяснить детям, что игры со спичками, зажигалками, печкой, розетками могут привести к пожару. Лучший способ научить детей правилам пожарной безопасности – это собственный пример. Лучший способ сделать жизнь детей безопасной – самим правильно пользоваться электроприборами, печным отоплением, быть осторожными с огнем и этому учить детей.  Обучать детей нужно в игровой форме, ведя с ним непринужденный диалог. Кроме того, не оставляйте в доступности для малышей спички, зажигалки, другие опасные предметы.  

Для более эффективного результата в обучении своих детей родители могут использовать раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей в разделе «Пройти тест безопасности вместе с ребенком», и ответив правильно на все вопросы получить грамоту «Гений безопасности».

Для взрослых повысить свой уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть