image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Встреча с педагогами

487

В целях повышения уровня знаний граждан по вопросам пожарной безопасности, предупреждения пожаров и гибели от них людей начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик встретился с педагогическим коллективом ГУО «Городнянский УПК ясли-сад - средняя школа».

Александр Викентьевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в районе, с основными причинами возникновения огненных ЧС и дополнил их примерами из жизни. Озвучил меры безопасности при эксплуатации отопительных и электрических приборов. Напомнил трудовому коллективу, что запрещено эксплуатировать неисправное электрооборудование, печное отопление, провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией, запрещено применять для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенные в электросеть нагревательные приборы, электрические плиты.

Также в рамках встречи поговорили о пожарной безопасности на рабочем месте и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Александр Минчик рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и их принцип работы.

В завершение мероприятия Александр Викентьевич ответил на все вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть