image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. О безопасности в ходе телефонных разговоров

965

Спасатели Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побеседовали по телефону с многодетными семьями, семьями, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении.

Общаясь с молодыми мамами и многодетными семьями Томашовского и Домачевского сельсоветов, инспектор инспекции надзора и профилактики Вадим Волощик выяснил, как обстоят дела в области пожарной безопасности, нет ли необходимости в какой-либо помощи. В ходе телефонных разговоров работник МЧС выяснил, знают ли граждане действия в случае чрезвычайной ситуации, исправно ли у них печное отопление, газовое и электрооборудование, работоспособен ли автономный пожарный извещатель. Курильщикам напомнили об опасности непотушенной сигареты. Гражданам разъяснили правила безопасности в быту, ответили на их вопросы.

На территории Брестского района за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; уходя из дома, не оставляйте малолетних без присмотра. Организуйте ребенку интересный досуг; научите ребенка правильным действиям при пожаре. Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть