image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическая беседа

358

Выступления в трудовых коллективах – важное направление в работе спасателей. Живое общение работников МЧС и предприятий, организаций позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до каждого, приводя примеры пожаров и гибели людей от них.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш выступил в трудовом коллективе молочно-товарной фермы филиала «Почаповский» ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Во время беседы работник МЧС рассказал о сложившейся оперативной обстановке в текущем году. В ходе встречи поговорили о таких источниках потенциальной опасности, как электрооборудование и печное отопление, речь шла и об установке и правильной эксплуатации в домах автономных пожарных извещателей.

– Данный прибор в случае задымления в помещении призван разбудить спящего и спасти его от отравления продуктами горения, поэтому устанавливать извещатель необходимо исключительно в жилых комнатах, – пояснил Сергей Иванович.

Также Сергей Кулеш озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан, заострив внимание работников предприятия на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

В завершение выступления всем была роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть