image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Евгений Шевчук: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

973

Выбор профессии – один из самых серьезных и сложных выборов в жизни человека. С детства девочки мечтают стать врачами, учителями, а мальчики хотят быть героями и часто мечтают быть военными, милиционерами и, конечно, спасателями. Такие же мечты в детстве были и у Евгения Шевчука.

Шевчук.JPG

Парень с детства любил спорт и был очень активным, смелым, старался всегда прийти первым на помощь своим товарищам. В старших классах гимназии №2 г. Барановичи юноша вступил в ряды юных спасателей-пожарных Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

– Занятия, проходившие в пожарной части, вызывали у меня особый интерес, – поделился Евгений. – С удовольствием и легкостью изучал пожарный аварийно-спасательный инструмент и технику. Бегали вместе со спасателями по штурмовой лестнице, соревновались в боевом развертывании.

БМООСП стала для юного спасателя не просто молодежной организацией, а настоящей семьей. Юноша активно принимал участие в районных и областных слетах, соревнованиях и конкурсах, а также ставил перед собой цели в будущем связать свою жизнь с МЧС.

Так и случилось. В 2016 году молодой человек успешно поступил в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, где продолжил заниматься спортом и достойно выступать на соревнованиях по гиревому спорту.

После окончания университета и по настоящее время Евгений Шевчук работает в должности инспектора инспекции надзора и профилактики Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Я очень благодарен БМООСП за то что, познакомила меня с МЧС, – с улыбкой говорит Евгений. – Благодаря молодежной организации я связал свою судьбу с такой благородной профессией, которой очень горжусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть