image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Добрые дела

654

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» учащиеся факультативной группы по направлению «Безопасность жизнедеятельности» ГУО «Сигневичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа», являющиеся членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, вместе с работниками Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили одиноко проживающих пожилых людей: Елец Валентину Ивановну, Матейчика Петра Адамовича и Кептюха Надежду Спиридоновну, проживающих в агрогородке Сигневичи.

Пенсионеры встретили юных помощников с радостью и трепетом. Ребята оказали им посильную помощь по хозяйству, убрали приусадебные участки. А потом рассказали о мерах пожарной безопасности, отдельно остановившись на правилах эксплуатации печного отопления. Они напомнили, что печь необходимо оштукатурить и побелить дымовые трубы на чердаках, проследить, чтобы в корпусе печи не было трещин, а дверца топливника была в исправном состоянии и надежно препятствовала выпадению углей. Рассказали, что на полу должен быть предтопочный лист, который поможет защитить домовладение от пожара в случае выпадения углей из топливника.

Пожилые люди внимательно выслушали все, о чем рассказали ребята, запомнив правила безопасной печи, наиболее актуальные перед отопительным сезоном. За оказанную помощь они поблагодарили ребят и угостили различными сладостями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть