image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактические мероприятия на сельскохозяйственных объектах

1554

В целях предупреждения пожаров, травматизма работников помощник прокурора Ивацевичского района Жанна Кухоцковолец, инженер инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя, заместитель начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Сергей Лишко провели рейдовые мероприятие в местах хранения зерновых культур, на объектах с содержанием крупного рогатого скота. Профилактическое мероприятие было проведено на объектах сельскохозяйственного участка «Воля» ОАО «Агротехсервис».

При проведении рейда участники мероприятия уделили особое внимание наличию и укомплектованности аптечки на рабочих местах, срокам годности препаратов. Спасатель обратил на наличие и исправность огнетушителей, а также укомплектованность первичными средствами пожаротушения зданий и сооружений. С работниками представитель МЧС провел профилактические беседы о важности выполнения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напомнил номера вызова службы спасения.

Проводя профилактические мероприятия, спасатели предотвращают возникновение пожаров на объектах и в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 43 пожара, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, следите за состоянием электропроводки, не выбрасывайте непотушенные сигареты, не разводите костры вблизи строений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть