image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Безопасность превыше всего!

197

В целях профилактики и предупреждения пожаров на территории Барановичского региона инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник встретилась с работниками Белпочты.

Собравшимся довели оперативную обстановку в регионе и области, озвучили основные причины и условия произошедших пожаров.

Основное внимание Каролина Викторовна акцентировала на том, что половина пожаров в городе и районе происходит в результате неосторожного, беспечного обращения с огнем самих же граждан. С учетом наступления осенне-зимнего отопительного периода было обращено внимание присутствовавших на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, своевременное обслуживание печи.

Также Каролина Черник привела примеры пожаров на объектах региона и области и подчеркнула, что должностные лица и персонал должны выполнять свои обязанности в соответствии разработанными инструкциями.

В заключение специалист напомнила телефонные номера службы спасения, порядок действий в случае пожара, порекомендовала установить приложение «МЧС Беларуси: Ромощь рядом» на свои мобильные устройства, а также оборудовать жилые помещения своих домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть