image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей

343

С работниками общежития КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» побеседовал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Александр Леонидович рассказал присутствующим об оперативной обстановке, которая сложилась в районе на сегодняшний день. Вместе обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей, виной которых становится сам человек. Особое внимание было уделено необходимости поддержания в исправном состоянии приборов отопления. Также сотрудник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, рассказал об их пользе.

Не забыли также побеседовать о безопасности детей и принятии тех мер, которые не допустят детских трагедий. Спасатель еще раз напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. Заострил внимание на том, что за детей в первую очередь несут ответственность родители, которые должны дать подрастающему поколению необходимые знания по безопасности жизнедеятельности. Также обсудили действия в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Они поблагодарили работника МЧС за увлекательную и интересную беседу.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 30 пожаров, в огне погиб 1 человек (аг. Бродница).

МЧС в очередной раз призывает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните о том, что нельзя курить в постели. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть