image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Сергей Новик: #«БМООСП и МЧС – судьба моя»

2135

Профессия – это билет в жизнь, который мы получаем после школы. Главное, не ошибиться в выборе профессии, ведь от этого зависит наша судьба.

11.jpg

– Человек чувствует себя счастливым, если он с радостью утром спешит на работу, а вечером – домой, – считает начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик. – Профессию нужно выбирать по душе, чтобы она приносила радость и удовлетворение от прожитого дня.

Сергей Новик, будучи еще учащимся, состоял в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных гимназии города Ляховичи и активно участвовал во многих соревнованиях, отстаивал честь не только своего учебного заведения, но и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Обучаясь в 9-11 классах, он демонстрировал достойные результаты в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

После окончания школы решил пополнить ряды спасателей и поступил в Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь. Во время курсантской жизни наш герой не оставил любимое дело – все также занимался пожарным спортом. Однако после нескольких травм ему пришлось сменить тренировки на глубокое и детальное изучение тактики ведения боевых действий на пожаре.

В 2009 году после окончания института Сергей Николаевич начал свою трудовую деятельность в Ивацевичском районе в должности начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №2 города Коссово.

– За свой срок службы я занимал различные должности и хочу сказать, что каждая из них мне принесла колоссальный опыт и ни капли сожаления, что я выбрал именно эту профессию, – с гордостью говорит начальник отдела.

В настоящее время Сергей Николаевич активно пропагандирует здоровый образ жизни: команды-участницы во главе с руководителем гарнизона демонстрируют достойные результаты на районных и областных соревнованиях по волейболу и футболу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть