image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Профилактические беседы с сельчанами

154

Ежегодно перед наступлением зимы граждане наводят порядок на своих приусадебных участках. В целях предупреждения пожаров в сельской местности работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели беседы с населением в деревнях Бельск, Гайковка и Ходыничи Кобринского района.

Спасатели напомнили гражданам о необходимости соблюдения действующих норм правил пожарной безопасности. Было отмечено, что допускается разводить костры на приусадебных участках при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления. Также гражданам напомнили, что не допускается разведение костров под кронами деревьев, рассказали, что нельзя использовать для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (за исключением жидкостей, специально предназначенных для розжига).

Гражданам была вручена обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрирован 64 пожара, погибли 2 человека (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, огонь унес жизни 4 людей).

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не курите в постели, помните, не выбрасывайте непотушенные спички из окон;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть