image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Сделали хорошее дело и безопасно приготовили вкусные драники…

585

С целью профилактики возникновения пожаров в домах пожилых граждан, а также в рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Молодежь за безопасность» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП и БРСМ отправились в гости к Мельник Надежде Аврамовне, одиноко проживающей пенсионерке в городе Столине.

Из родственников у бабушки осталась одна дочь, которая живет в Российской Федерации и в силу своего возраста не может помочь матери по хозяйству. 

Ребята убрали приусадебный участок от опавшей листвы, сложили дрова, а также отремонтировали старый подвал. После этого юные спасатели и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям поговорили с бабушкой о том, как правильно топить печь. Ей напомнили, что трещины в корпусе следует незамедлительно замазать глиной, рассказали о том, что нельзя складировать дрова возле топки печи, оставлять топящуюся печь без присмотра, перекаливать ее. Также в ходе визита женщине помогли заменить батарейку в автономном пожарном извещателе.

Хозяйка от всей души благодарила гостей за помощь и угостила волонтеров безопасно приготовленными вкусными драниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть