image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Полезная встреча

141

Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в плане обеспечения пожарной безопасности – объект сложный. Здание многоэтажное, сеть переходов, но самое сложное – особенности жильцов. А коллектив практически целиком состоит из женщин. Поэтому обсуждению вопросов безопасности здесь уделяют пристальное внимание. 

Так, перед работниками интерната выступил начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович. Аудитории рассказали, как не создать пожароопасную ситуацию на работе, озвучили действия при пожаре и правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112. Поговорили также о безопасности в быту. А к чему может привести человеческая беспечность, наглядно показали на видео.

– А как было страшно, когда у нас горела крыша на хоздворе в мае 2020 года. Причиной послужило нарушение правил эксплуатации электросетей (короткое замыкание). А если бы это произошло в жилом корпусе, – поделилась впечатлениями одна из участниц.

– Всегда необходимо быть начеку, следить за состоянием электропроводки, не оставлять включенные в сеть электроприборы без присмотра, а также обладать знаниями и умениями реагирования на чрезвычайные ситуации, – подытожил начальник отдела.

Администрация учреждения поблагодарила Эдуарда Санюковича за полезную и убедительную встречу. В свою очередь он поздравил коллектив работников с приближающимся Днем матери.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть