image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Чтобы сигарета не стала причиной пожара

514

Чтобы уменьшить количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и предотвратить гибель людей от них, в Ивановском районе все активнее проходят мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

В частном торговом магазине «Микс», который находится на переулке 50 лет Октября в Иваново, на бутылках с алкогольной продукцией ивановские спасатели разместили яркие некхенгеры. Таким нестандартным образом работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям обратили внимание граждан на существующую проблему, призвали тушить за собой окурки.

В Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 30 пожаров, а от необдуманного курения в постели в аг. Бродница Ивановского района на пожаре погиб местный житель. 

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, следуйте рекомендациям, которые позволят избежать беды:

- выработайте в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу;

- установите в доме пепельницу из негорючих материалов;

- установите автономный пожарный извещатель, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение.

Задумайтесь, последствия пожаров необратимы – погибших в огне людей уже не вернуть. У кого-то смерть наступает мгновенно, а кого-то травмы и увечья, полученные от пожара, мучают всю оставшуюся жизнь. Не забывайте об опасности, которую несет огонь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть