image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «112 добрых дел»

170

В рамках первого этапа акции МЧС «Молодежь за безопасность», который имеет единое название «112 добрых дел», а также акции БРСМ «Неделя добра» ребята-старшеклассники из «Средней школы №9 г. Барановичи», состоящие в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи, помогли одиноким и инвалидам.

Активисты убрали приусадебный участок от опавшей листвы, сложили дрова, принесли воды. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш проверил в домах категорированных граждан наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Организаторы акции побеседовали с пожилыми людьми и напомнили, как вести себя в случае ЧС.

Пенсионеры поблагодарили за оказанную помощь и рассказали много интересных историй из жизни.

В ходе встречи ребята не только оказали посильную помощь нуждающимся, но и напомнили, что существует Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, которая славится добрыми делами. Также в этот день организаторами мероприятия была выполнена важная миссия, направленная на повышение уровня знаний граждан в области безопасности жизнедеятельности. А это является важной составляющей проводимой акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть