image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности с жителями сельских населенных пунктов

211

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целях предупреждения пожаров и гибели от них людей продолжают информировать население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством громкоговорящих устройств.

На этой неделе спасатели провели профилактический рейд по населенным пунктам Хидринского и Новоселковского сельсоветов с доведением информации на противопожарную тематику.

В рамках мероприятия работники МЧС озвучили сведения об оперативной обстановке с пожарами на территории района. Представители службы спасения призвали граждан не оставлять малолетних детей без присмотра. Напомнили жителям деревень алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Пристальное внимание было уделено профилактике пожаров в домовладении: речь шла о внимательном отношении к электроприборам, правильности эксплуатации печного и газового оборудования.

За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 64 пожара. 25 них произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В целях предупреждения подобных пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть