image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Предупредить беду

334

Пожар – это всегда несчастье. Уничтожаются природные ресурсы, исторические ценности, имущество граждан. К сожалению, нередко жертвами пожаров становятся люди. Привыкнув ко многим благам, которые дает огонь, люди забывают о его опасности. Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров. Многие, к сожалению, над этим не задумываются, а в результате беспечности или незнания элементарных правил пожарной безопасности только в нашей республике ежегодно насчитываются десятки погибших и пострадавших.

Так, за 9 месяцев 2021 года в г. Барановичи и Барановичском районе произошло 77 пожаров, из них 57 огненных трагедий зарегистрировано в жилом секторе, погибли 12 человек.

Так, 06 января в Барановичах на улице Советской произошел пожар в однокомнатной квартире пятиэтажного дома. В результате пожара погибли хозяин квартиры и его сожительница. Причина огненной трагедии – неосторожное обращение с огнем при курении. В ходе проведенной проверки было установлено, что накануне произошедшего пожара граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.

24 марта в д. Озерец Барановичского района огонь унес жизнь мужчина. Подразделения МЧС к месту не вызывались. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего.

Уважаемые граждане, чтобы предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем при курении, следует выполнять ряд рекомендаций:

- не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения;

- тщательно тушите за собой окурки;

- не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон или балконов, а также, когда отдыхаете на природе;

- установите в доме автономный пожарный извещатель: громким звуковым сигналом он сообщит о начинающемся пожаре и спасет вашу жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть