image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Добрых дел мастера

595

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником в рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» активно помогают гражданам.

Ребята оказали шефскую помощь одинокой женщине Павельчук Раисе Александровне, проживающей в г. Иваново на пер. Ленина. Дети помогли гражданке в уборке срезанных деревьев, заготовке дров на зиму, сжигании мусора на приусадебном участке. Совместно оказали помощь в уборке огорода и приусадебного участка, сбора малины и яблок.

Гражданка была очень благодарна за оказанную ей помощь, а ребята, с гордостью услышав в свой адрес слова благодарности, скромно отвечали: «Не за что».

В ходе визита состоялось обследование домовладения, был заменен элемент питания в автономном пожарном извещателе. Женщине напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, подарили буклет «Полезные советы от МЧС».

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, основная причина огненных трагедий – неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть