image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Интересная экскурсия для ребят из средней школы №7

932

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник и начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Артем Тисецкий провели увлекательную экскурсию для детей из ГУО «СШ №7 г. Барановичи».

Во время экскурсии дети узнали, какая техника находится на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также познакомились с оборудованием огнеборцев. Также в рамках встречи ребятам напомнили основные правила безопасности, довели действия при пожаре, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112. Гостям вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Каждая экскурсия к спасателям становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 78 пожаров, погибли 12 человек. К счастью, детской гибели не допущено. А вот в республике жертвами огня стали 4 детей.

Уважаемые родители, чтобы избежать пожара, обучайте детей правилам пожарной безопасности. Расскажите основные правила пользования микроволновкой и плитой. Объясните, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия. Выучите с ребенком домашний адрес. Выходя из дома, выключайте все электроприборы из сети и учите этому детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть