image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Искренние слова благодарности за оказанную помощь

207

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных активно включились в проведение первого этапа республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность».

Спасатели и их юные помощники посетили дома одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов, провели с жильцами профилактические беседы и разъяснили правила пожарной безопасности в быту. Также они оказали шефскую помощь в решении различных бытовых вопросов. Так, ребята помогли престарелой женщине-инвалиду в уборке территории приусадебного участка, в заготовке дров и в других бытовых потребностях.

В адрес помощников прозвучали искренние слова благодарности.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 77 пожаров, в огне погибли 12 человек.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС призывают выполнять правила пожарной безопасности. Уважаемые граждане, оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем. Позаботьтесь об исправности печного отопления (заранее прочистите дымоход от сажи, убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, в исправности запорного устройства дверцы топочного проема, обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода). Не эксплуатируйте электроприборы, имеющие неисправности, замените ветхую проводку, поставьте автоматические аппараты защиты на электрический счетчик.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть