image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В преддверии отопительного сезона

260

Как показывает практика, большое количество пожаров происходит в жилом секторе. Домовладельцы из-за своей беспечности и невнимательности зачастую становятся виновниками чрезвычайных ситуаций, а иногда и их жертвами. Учитывая это, на территории Пинского района представителями заинтересованных служб проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Так, на территории Поречского сельсовета состоялась очередная встреча субъектов профилактики для проведения пожарно-профилактической работы. Особое внимание смотровая комиссия уделила в преддверии отопительного сезона одиноким и одиноким проживающим людям.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Мисюковец при посещении домовладений пожилых граждан обратил внимание на состояние печного отопления, электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей и на уровень жилищных условий граждан. В центре внимания оказалась отопительная печь и ее состояние. И здесь не обошлось без рекомендаций.

– Наличие трещин, отсутствие предтопочного листа и неправильная эксплуатация печного оборудования – все это может привести к возникновению пожара. Обязательно проведите чистку дымовых труб, побелите корпус печи и помните, что нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, – отметил специалист МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть