image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Донесли до граждан актуальную информацию

702

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать граждан основам безопасности жизнедеятельности посредством радиоточек и радиоузлов.

На автостанции филиала в г. Иваново ОАО «Пинский автобусный парк» и общежитиях КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» города Иваново имеется радиоточка для информирования граждан по вопросам безопасности. Старший инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник рассказали гражданам правила безопасности, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы не допустить огненных ЧС.

Также в своей информации инспектора озвучили сведения об оперативной обстановке по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привели пример трагедии, погубившей человеческую жизнь в аг. Бродница Ивановского района. Было подчеркнуто, что погибший в огне гражданин допускал курение в постели.

Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних без присмотра, необходимости постоянного обучения мерам предосторожности своих малышей. Гражданам разъяснили действия при возникновении пожара, озвучили, как нужно эвакуироваться, напомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Были обновлены стенды по пожарной безопасности.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 30 пожаров, в огне погиб 1 человек. Основной причиной огненных ЧС является неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть