image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактические встречи в трудовых коллективах

477

Заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Протасюк провел профилактические беседы о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности в трудовых коллективах ГУДО «Федорский ясли-сад» и КСУП «Агро-Глинка».

В начале встречи присутствующим было доведено, что с начала 2021 года на территории района произошло 69 пожаров, погибли 3 человека. Далее поговорили о надлежащей эксплуатации электрооборудования и электроприборов, важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в недоступных для детей местах.

Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печей. Вячеслав Леонидович напомнил, что корпус печи должен быть без трещин и щелей, а дымоход побелен известковым раствором и иметь хорошую тягу. При растопке печи ни в коем случае нельзя применять легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Дрова, превышающие размер топки печи использовать запрещено, осуществлять саму топку необходимо только с закрытой дверцей. Перед топочным отверстием печи должен быть размещен предтопочный лист.

В завершение мероприятий заместитель начальника отдела напомнил правила пользования огнетушителем, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также раздал наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть