image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Познавательная экскурсия

1146

Для ребят из профильного класса МЧС Тельминской средней школы Брестского района была организована экскурсия в Центр безопасности Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Маленькие спасатели на практике отработали навыки пользования огнетушителем, правила вызова спасателей, а также правила эвакуации из задымленного помещения, на манекене попробовали оказать первую медицинскую помощь. Далее представитель МЧС провел экскурсию по зданию районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой ребята увидели технику, оборудование и познакомились с условиями несения службы.

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и бережного отношения к истории своего народа для детей была организована экскурсия в экспозиционный музей «Каменецкая башня». Ребята познакомились с историей, старинными экспозициями, насладились красотами и величественностью пейзажей.

На территории Брестского района за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; уходя из дома, не оставляйте малолетних без присмотра; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности; организуйте ребенку интересный досуг; научите ребенка правильным действиям при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть