image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Обсудили вопросы безопасности с учащимися 9-х классов

1049

С целью профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, а также для обучения подрастающего поколения безопасности жизнедеятельности начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик провел профилактическое занятие с учащимися 9-го класса ГУО «Коротичская средняя школа».

Александр Викентьевич поговорил с ребятами на тему безопасного поведения в осенне-зимний период, речь шла о недопустимости баловства со спичками, самостоятельного разведения костров, выжигания сухой растительности, алгоритме действий при обнаружении торфяного или лесного пожара.

Также в ходе встречи с учащимися обсудили вопросы, касающиеся выбора будущей профессии. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям подробно рассказал ребятам об учебных заведениях МЧС и пояснил условия поступления, а также рассказал о необходимых вступительных испытаниях. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и узнать о службе в органах и подразделениях по ЧС.

Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности. Занятие прошло успешно, а главное с пользой, ведь в этот день все поняли, что о правилах безопасности нужно помнить всегда. Вс5 дружно пообещали, что будут их всегда соблюдать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть