image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Оказали шефскую помощь

1146

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных профильной группы 8 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником оказали помощь одинокому инвалиду в г. Иваново на ул. Свердлова.

Ребята помогли престарелой женщине в заготовке выращенных кормов на зиму и благоустройстве теплицы. Они убрали территорию приусадебного участка, вскопали грунт. Гражданка была очень благодарна за оказанную ей помощь.

В завершение мероприятия под названием «112 добрых дел» инспектор МЧС обследовал домовладение пожилой гражданки и напомнил ей основные правила безопасности жизнедеятельности, вручил буклет «Полезные советы от МЧС».

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 29 пожаров, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (11 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть