image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В трудовом коллективе Коротичской средней школы

483
С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них начальник Столинского РОЧС Александр Минчик побеседовал о безопасности с трудовым коллективом Коротичской средней школы.

В ходе встречи с работниками учреждения образования Александр Викентьевич рассказал оперативную обстановку с пожарами, произошедшими в районе и республике, призвал всех быть внимательными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких, так как неправильный образ жизни и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности приводит к возникновению пожара.

Далее спасатель напомнил трудовому коллективу номера телефонов экстренных служб, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара. Не за горами отопительный сезон, поэтому руководитель районного отдела по ЧС разъяснил правила безопасности при эксплуатации печного отопления:

- Не допускать эксплуатацию неисправных отопительных приборов;

-Не поручать присмотр за топящейся печью детям;

-Возле топки печи положить лист жести (предтопочный лист);

- Дымоход почистить, оштукатурить и побелить;

- Полностью вытапливать печь за 2 часа перед отходом ко сну.

Работник МЧС призвал не оставлять детей без присмотра во избежание трагических последствий, так как, играя, дети не всегда понимают, что их действия могут привести к беде.

Присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего домовладения автономный пожарный извещатель, который сообщит о возникновении пожара на ранней стадии его развития, тем самым спасет жизнь и имущество.

В завершение мероприятия Александр Викентьевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», дал ответы на все интересующие вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть