image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Довести важную информацию

204

Начинается отопительный сезон, который всегда отражается увеличивающимся количеством чрезвычайным ситуаций. С целью предупреждения огненных ЧС работники МЧС продолжают проводить тематические выступления в трудовых коллективах. Так, перед работниками двух молочно-товарных ферм ОАО «Хотиславский» пришел выступить инспектор инспекции надзора и профилактики Малоритского районного отдела по ЧС Артем Дубач.

Работник МЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в районе и области в целом, следом были приведены факты пожаров и сделан акцент на причины и условия, предшествующие им. Мероприятие прошло в режиме оживленного диалога, затрагивались вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту, в том числе курения в жилых помещениях и на балконах. При этом речь зашла также о детской безопасности: работников призвали следить за играми детей, обучать их основам безопасности жизнедеятельности. Инспектор напомнил, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть:
- возле телефона необходимо закрепить лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;
- нужно объяснить ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;
- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, мы увеличиваем вероятность возникновения опасной ситуации.
В заключение выступления спасатель напомнил правила разведения костров на приусадебных участках, ответил на вопросы присутствующих, а для лучшего усвоения важных правил вручил познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть