image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Акция продолжается

458

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко встретился с работниками городского Дома культуры.

В начале встречи участники мероприятия ознакомились с фотовыставкой произошедших пожаров на территории района, а также с причинами возникновения чрезвычайным ситуаций.
Затем Дмитрий Александрович в форме диалога провел с присутствующими профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напомнил номера вызова службы спасения - «101» и «112». Также работник МЧС рассказал об автономном пожарном извещателе, который вовремя оповестит о пожаре в доме.
Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 42 пожара, погибло 6 человек).
Чтобы сохранить свое имущество, спасатели призывают не курить в постели и не использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печей и мангалов, не перегружать электрические сети и обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть