image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Беседа о безопасности

969

Работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» встретился с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «Ганцевичский районный центр социального обслуживания населения».

С наступлением холодов тема безопасного использования печей и электрообогревателей становится насущной. Работник МЧС рассказал о правилах безопасности при эксплуатации электроприборов и настоятельно рекомендовал выключать их, уходя из дома, напомнил о недопустимости использования обогревателей не заводского изготовления, а также рассказал о том, как справиться с загоранием на ранней стадии. Затем представитель МЧС продемонстрировал фото с примерами реальных нарушений пожарной безопасности, связанных с печным отоплением, а присутствующие предлагали способы их устранения.
Всем участникам была роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.
За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошел 21 пожар, 2 человека погибли.
МЧС напоминает: топить печь рекомендуется два-три раза в день, не более чем по полтора часа, прекращать топку за 2 часа до отхода ко сну. Обязательно необходимо контролировать процесс до полного сгорания дров. Запрещается использовать для растопки легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Ни в коем случае не оставляйте открытой топочную дверцу. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов. Уходя из дома выключайте все электроприборы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть