image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Экскурсия в центр безопасности

1917
Учащиеся 4-5 классов ГУО «Пелищенская средняя школа» и ГУО «Высоковская средняя школа» посетили Центр безопасности Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, тем самым окунулись с головой в мир безопасности.

Дети опробовали на практике, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя при возникновении пожара в школе и в квартире. Узнали какую информацию говорить диспетчеру центра оперативного управления при возникновении чрезвычайной ситуации, а также отработали полученные знания на практике. Не прошли стороной тему способов тушения пожара. Спасатели рассказали о том, что вода не всегда является правильным выбором для тушения, и отчего зависит выбор огнетушащего вещества. Напомнили ребятам как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.
Подобные мероприятия проводятся с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем и предупреждения детского травматизма.
Уважаемые родители, будьте внимательны к детям! Уделите время для беседы с ребенком о безопасности. Расскажите, как действовать если в доме случился пожар. Оставьте номера экстренных служб рядом с телефоном. Объясните, какую информацию нужно говорить диспетчеру. Посмотрите вместе серию обучающих мультфильмов «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть