Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Мониторинги объектов

658
Пружаны. Мониторинги объектов

Инспектор надзора и профилактики Пружанского РОЧС Константин Станкевич завершил мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ТПУП «Беловежские вина». В ходе мониторинга нарушения выявлены были, но непосредственную угрозу жизни и здоровью они не создают. Директору Куриловичу Б.Н. были вручены рекомендации со следующими пунктами:

- Восстановить два демонтированных пожарных крана на коридоре около кабинета директора на втором этаже административного корпуса.

- Обеспечить эксплуатацию помещения венткамеры на втором этаже административного корпуса в соответствии с проектной, эксплуатационной документацией, убрать хранящиеся горючие материалы.

- Оснастить помещение коридора на втором этаже административного корпуса необходимым количеством огнетушителей в соответсвии с «Нормами оснащения общественных и административных зданий, туристических баз и кемпингов первичными средствами пожаротушения», утвержденные Постановлением МЧС Республики Беларусь от 18.05.2018 № 35 «Об установлении норм оснащения объектов первичными средствами пожаротушения»

- Обеспечить минимальную эвакуационную ширину проходов на путях эвакуации в административно-производственном здании. Освободить проходы от загромождающих их продукции.

- Обеспечить свободный подъезд аварийно-спасательной техники к зданиям, сооружениям, наружным установкам и водоисточникам. Убрать складированную на дороге тару.

- Обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей расположенных на путях эвакуации: выход из купажного отделения; выход из помещения экспедиции; выход из моечного отделения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ПТУП «Беловежские вина». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Инспектор надзора и профилактики Пружанского РОЧС Константин Станкевич завершил мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности на АЗС аг. Линово ОАО «Линовское». В ходе мониторинга нарушения выявлены были, но непосредственную угрозу жизни и здоровью они не создают. Директору Казмерчуку В.В. были вручены рекомендации со следующими пунктами:

- Оснастить АЗС аг. Линово необходимым количеством огнетушителей в соответствии с «Нормами оснащения автозаправочных станций первичными средствами пожаротушения», утвержденные Постановлением МЧС Республики Беларусь от 18.05.2018 № 35 «Об установлении норм оснащения объектов первичными средствами пожаротушения»

- Выполнить перезарядку двух огнетушителей порошковых ОП-40 на АЗС аг. Линово.

Также работники инспекции надзора и профилактики Пружанского РОЧС завершили мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности на автозаправочных станциях ОАО «Шени-Агропродукт» (директор Хвостов Д.Н.), Филиал РУП «Брестэнерго» «Агроэнерго Зеленевичи» (директор Ярошевич И.А.), ОАО «Пружанский льнозавод» (директор – Жогал Н.С.), ОАО «Оранчицкая птицефабрика» (директор Дыбуль Т.В.), а также в Производственном республиканском унитарном предприятии «Брестоблгаз» ПУ «Кобрингаз» «Пружанский район газоснабжения» и ООО «Фарнетти». В ходе мониторингов нарушений выявлено не было.

Также были завершены мониторинги ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ООО «Фарнетти» и ОАО «Пружанский льнозавод». В ходе мониторингов нарушений выявлено не было.

Также был завершен мониторинг ПУ «Кобрингаз», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах Производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз» ПУ«Кобрингаз» «Пружанский район газоснабжения». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть