image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. За продуктами и полезной информацией

425

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом секторе в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Вечорко встретилась с жителями деревни Копани возле автомагазина.

Алеся Григорьевна рассказала гражданам об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности в жилом фонде, о необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей.
Особое внимание Алеся Вечорко обратила на подготовку печек к отопительному сезону и напомнила гражданам, что перед началом топки необходимо убедиться, в том, что в печи нет трещин и щелей, дымоход имеет хорошую тягу и побелен известковым раствором. Перед топкой на полу из сгораемого материала необходимо разместить металлический лист размером не менее 50х70 см, чтобы случайно выпавшие из печи горящие угли не привели к пожару. Не стоит топить печь более полутора часов. Также не стоит это делать чаще чем 2-3 раз в день. Большая продолжительность топки может привести к перекалу. При растопке печи запрещено использовать легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Запрещено оставлять топящуюся печь без присмотра.
Для того, чтобы информация о безопасности была всегда под рукой, инспектор МЧС вручила каждому тематические памятки.
После профилактической беседы на интерактивных площадках местные жители смогли вспомнить номера экстренных служб спасения, а также правила вызова спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть